Lot 3509 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

KATSURA FUNAKOSHI

(Morioka 1951–lebt und arbeitet in Tokio)
Ohne Titel (Drawing No. 443). 2004.
Kohle auf festem Vélin.
Unten rechts mit Blestift monogrammiert und datiert: kf '04.
33,4 x 24,2 cm.

Provenienz:
- Galerie Löhrl, Mönchengladbach.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 2014 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)