Lot 3621* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)
Trépanation indienne. 1920/78.
Farblinolschnitt. 45/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Schad 1920/78, sowie unten links betitelt: Trépanation indienne. Darstellung 28 x 22 cm auf Japanpapier 55 x 39 cm. Erschienen bei G.A. Richter.

Werkverzeichnis: Richter, Nr. 36.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)