Lot 3620* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
CHRISTIAN SCHAD
(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)
Le gène. 1920/78.
Farblinolschnitt. 17/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Schad 1920/78, sowie unten links betitelt: Le gène. Darstellung 30,5 x 22,5 cm auf Japanpapier 55 x 39 cm. Erschienen bei G. A. Richter.
Werkverzeichnis: Richter, Nr. 35.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)