Lot 288* - A191AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 03. Dezember 2019, 10.00 Uhr

DRACHEN-INGWERTOPF.

China, 19. Jh. H 20,3 cm.
Umlaufender, unterglasurblauer und grüner Dekor zweier Drachen mit Wunschjuwel, Wölkchen und Flämmchen. Die acht buddhistischen Embleme schliessen den Dekor auf der Schulter ab. Apokryphe Qianlong-Marke im Fuss.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)