Lot 288* - A191AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 03. Dezember 2019, 10.00 Uhr
DRACHEN-INGWERTOPF.
China, 19. Jh. H 20,3 cm.
Umlaufender, unterglasurblauer und grüner Dekor zweier Drachen mit Wunschjuwel, Wölkchen und Flämmchen. Die acht buddhistischen Embleme schliessen den Dekor auf der Schulter ab. Apokryphe Qianlong-Marke im Fuss.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)