Lot 3655 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Wien 1928–2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane)
Seereise II - Reise zur See und mit der Bahn. 1967.
Farblithografie. 21/267. Unten mittig mit Tinte signiert, mit Archivnummer, Ortsangabe und datiert: Hundertwasser 652 Paris Genf 1967, ebenso am linken Seitenrand im Stein mit denselben Angaben. Zudem mit 2 japanischen Inkan-Stempeln. Darstellung 64,5 x 52 cm auf Vélin 65,4 x 52 cm. Erschienen bei Galerie Krugier und Moos, Genf. Gedruckt bei Michel Cassé, Paris.

Werkverzeichnis:
- Fürst, HWG 25 (652).
- Koschatzky, HWG 25 (652).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)