Lot 3265 - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

CHARLES LAPICQUE

(Theizé 1898–1988 Orsay)
Le jardin alpin. 1965.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig datiert und signiert: 65 Lapicque. Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert.
64 x 54 cm.

Provenienz:
- Galerie Nathan, Zürich, Nr. Lap-G-6529 (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz, 1983 in obiger Galerie erworben.

Ausstellung: Zürich 1989, Galerie Nathan, Nr. 32 (mit Abb. S. 55).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)