Lot 3429 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921 - 2006 Zürich)
Cochon avec Femme. 1971.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: appel, sowie auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert: appel Cochon avec Femme 1971, sowie mit Ortsangabe: Copenhague.
73 x 92 cm.

Provenienz:
- Kunsthallen Kunstauktioner, Kopenhagen, Auktion 1982, Los 4.
- Bruun Rasmussen, Kopenhagen, Auktion 4. März 2008, Los 21.

CHF 40 000 / 60 000

€ 37 380 / 56 070