Lot 338* - A191AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 03. Dezember 2019, 14.00 Uhr

SILBERVASE.

Japan, 19./20. Jh. H 18,2 cm, 420 g.
Leicht balusterförmiger Körper. Punzierter und gravierter Landschaftsdekor mit einem Pavillon. 'Jungin' und 'Chiyodaya'-Punze im Fuss, Signatur an Wandung 'Yoshiyuki'. Min. best.

CHF 1 800 / 2 500

€ 1 680 / 2 340

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)