Lot 2124 - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, 136g.
Sehr dekoratives Collier aus 18 grossen, barocken Südsee-Zuchtperlen von ca. 18 x 13 mm bis 20 x 18 mm, verziert mit 133 eingefassten Brillanten von insgesamt 1.60 ct. Moderner Ringverschluss mit Klappöse. L ca. 43,5 cm. Dazu 1 zusätzliche lose Perle mit Stift.

With pouch and copy of the invoice, May 2009.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)