Lot 3652* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

NACH GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Vase de fleurs jaunes.
Farbradierung. 261/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque, zudem unten rechts im Stein signiert: G. Braque. Darstellung 38 x 34 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 66 x 50 cm. Erschienen bei Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Vallier, S. 295 (Maeght, Nr. 1039).

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)