Lot 3266* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Siebenbürgen 1912 - 1987 Paris)
Les autobus devant la mairie et l’église Saint-Germain- L’Auxerrois (Paris 1er).
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Fr. Gall / Paris.
70 x 89 cm.
Wir danken Frau Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Oktober 2019. Ein Zertifikat kann auf Wunsch und auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.
Provenienz: Privatsammlung Rumänien.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)