Lot 3201* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr
ISAAC ISRAËLS
(Amsterdam 1865 - 1934 Den Haag)
Vier Mädchen.
Schwarzer Farbstift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: ISAAC / ISRAELS.
35 x 25 cm.
Provenienz: Privatsammlung Österreich, in den 1980er Jahren erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
Zurückgezogen