Lot 3614 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Oiseau de passage. 1961.
Farbradierung, -aquatinta und Carborundum. 9/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 58,6 x 40,7 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 74,7 x 56,8 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 166.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)