Lot 3623* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Los Cabestros retiran al Toro Manso. 1957.
Aquatintaradierung. Aus einer Auflage von 250. Unsigniert. Darstellung 19,6 × 29,5 cm auf Vélin von Guarro (mit Picassos Wasserzeichen: Stier) 34,7 × 49,7 cm. Erschienen bei Editorial Gustavo Gili, Barcelona. Gedruckt bei Lacourière-Frélaut, Paris.
Aus dem 28-teiligen Buch "La Tauromaquia o arte de torear" von José Delgado.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 959.
- Baer, Nr. 979 Bd.
- Cramer, Illustrated books, Nr. 100.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)