Lot 3233* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ÉMILE BERNARD

(Lille 1868–1941 Paris)
Nature morte avec melon et crevettes. 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Emile Bernard.
30,5 x 42 cm.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers, Paris.
- Galleria Michelangelo, Bergamo.
- Europäische Privatsammlung.

Literatur: Luthy, Jean-Jacques: Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris 1982, S. 242, Nr. 1502.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)