Lot 3210* - A191 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ÉMILE BERNARD

(Lille 1868 - 1941 Paris)
Rue animé. 1893-95.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Émile Bernard.
50 x 35 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Paris.
- Drouot-Richelieu, Paris, Auktion 7. April 2004, Los 62.
- Galleria Michelangelo, Bergamo (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung, wohl in obiger Galerie erworben.

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320