Lot 3270* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr
ÉMILE OTHON FRIESZ
(Le Havre 1879 - 1949 Paris)
Portrait d'une femme. 1925-40.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E. Othon Friesz.
46,5 x 38 cm.
Provenienz:
- Galleria Michelangelo, Bergamo (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung, wohl in obiger Galerie erworben.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)