Lot 3271* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ÉMILE OTHON FRIESZ

(Le Havre 1879 - 1949 Paris)
Belle rousse au torse nu.
Öl auf Leinwand, auf Karton.
65 x 53 cm.

Provenienz:
- Galleria Michelangelo, Bergamo (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung, wohl in obiger Galerien erworben.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)