Lot 3428* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Cocktail-party 410. 1962.
Tinte, Farbtusche, Wachskreide, Acryl und Collage auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: SAURA 62.
70 x 99 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers, Cuenca.
- Durch Erbschaft an die Familie des Künstlers.
- Schweizer Privatsammlung.
- Simon Studer Art, Genf (verso mit dem Etikett).
- Schweizer Firmensammlung.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 39 340 (inkl. Aufgeld)