Lot 2146* - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

FALKENAUGE-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE.

Weissgold 750, 17g.
Dekorative Brosche in Form einer Eule, das Federwerk besetzt mit 1 eingeschliffenen Falkenauge, die Augen besetzt mit 2 gelben Saphiren von zus. ca. 0.20 ct, umgeben von Brillanten, der Flügel pavé-gefasst mit Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.70 ct. L ca. 4 cm.

With copy of the insurance appraisal, October 2019.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 320 / 1 750

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)