Lot 2141 - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

PERLEN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1980.

Palladium 950 und Weissgold 585, 21g.
Klassisch-elegante, asymmetrische Brosche mit eingerollten Bandmotiven, besetzt mit 1 barocken Südsee-Zuchtperle von ca. 15 - 16,5 mm Ø, und ausgefasst mit 9 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und ca. 100 Brillanten von insgesamt ca. 5.30 ct. L ca. 6,4 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)