Lot 3451* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

OTTO PIENE

(Laasphe 1928 - 2014 Berlin)
Ohne Titel (Feuerblume). 1974. FALSCH
Pigmente, Gouache und Feuerspuren auf dünnem Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Piene 74.
97 x 68 cm.

Provenienz:
- Über Galerie Kellermann, Düsseldorf, vom vorherigen Besitzer direkt beim Künster erworben, Privatsammlung Deutschland.
- Bei obiger Sammlung vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Sammlung Schweiz.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)