Lot 2122* - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS, CARTIER, um 1990.

Gelbgold 750, 25g.
Modell Andromaque. Sportlich-elegante, leicht gewölbte Halb-Creolen Ohrclips mit Stecker, besetzt mit zahlreichen kleinen Zuchtperlen im Verlauf von ca. 2,9 - 5,4 mm Ø, und je verziert mit 10 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Signiert Cartier, 1991, Nr. D61848. L ca. 2,5 cm.

With original pouch, box and Cartier certificate, April 1996.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260