Lot 2131 - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

PERLEN-DIAMANT-ANHÄNGER, GRIMA, um 1990.

Weissgold 750, 16g.
Dekorativer, kegelförmiger Anhänger, besetzt mit 1 leicht tropfenförmigen, goldfarbenen Südsee-Zuchtperle von ca. 20 x 18 mm. Die Schauseite pavé-gefasst mit Brillanten von zus. ca. 0.80 ct, die Rückseite mit gehämmerter, seidenmatter Oberfläche. Zu kombinieren mit vorhergehender Lot Nr. L ca. 4 cm.

With pouch.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)