Lot 3626 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Vieux bouffon contemplant des acrobates I. 1968.
Radierung. 48/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie oben links spiegelverkehrt in der Platte datiert: 25.9.68 III. Darstellung 20,8 x 26,7 cm auf Vélin von Rives 32,8 x 41 cm. Erschienen bei Galerie Louis Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1815.
- Baer, Nr. 1832 Bb1.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)