Lot 3216 - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr
OSKAR KOKOSCHKA
(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)
Porträt von Ruth Horstmann. September 1961.
Wachskreide auf Papier.
Oben rechts datiert und monogrammiert: Sept. 61 OK.
66,3 x 47,4 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)