Lot 3216 - A191 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)
Porträt von Ruth Horstmann. September 1961.
Wachskreide auf Papier.
Oben rechts datiert und monogrammiert: Sept. 61 OK.
66,3 x 47,4 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 260 / 7 020