Lot 3215 - A191 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)
Porträt. 20. Oktober 1969.
Filzstift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: O Kokoschka / 20.10.69.
45,2 x 35,3 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260