Lot 9678 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
ALBUM MIT ACHT MALEREIEN.
China, Qing-Dynastie, 23,5 × 17,3 cm.
Tusche und Farben auf Seide (Malereien) und Papier (Kalligraphien). Acht bewohnte Landschaften, je von einer Kalligraphie begleitet. Kalligraphien signiert: Zhengming (Wen Zhengming), zwei Künstlersiegel. Zwei Malereien gesiegelt.
- Papier fleckig, gebräunt und min. berieben
- Malereien etwas fleckig
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)