Lot 4870 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

INTARSIERTE KOMMODE

Biedermeier, Süddeutschland um 1830/40.
Kirsche und Wurzelmaser eingelegt in rechteckigen Reserven und geometrischen Filets. Front mit vier Schubladen, Messingbeschläge.
125 x 63 x 96 cm.

- Furnier mit Fehlstellen
- stark ausgebleicht

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)