Lot 9674 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

FOLGE VON ZWÖLF MALEREIEN.

China, 19. Jh. 16 × 21,5 cm.
Gouache auf Reispapier. Studien von Schmetterlingen und Insekten. Unter Glas gerahmt, geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen. (12)

- etwas fleckig, z. T. gelbliche Ränder
- mehrere Risse und kleine Schäden im Papier
- Rahmen min. bestossen

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)