Lot 756* - A193AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juli 2020, 14.00 Uhr
SHUNGA-ALBUM.
Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Hashira-e.
Tusche, Farben und Gold auf Papier, mit Goldsprenkeln. Leporello mit zwölf erotischen Malereien auf Doppelseiten nach der Farbholzschnitt-Serie Sode no maki von Torii Kiyonaga. Brokateinband. Min. Stockflecken.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)