Lot 9651 - ibid112 Ibid Asiatica - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

FOLGE VON 16 TELLERN.

China, Export für Europa, 18. Jh. D ca. 23 cm.
Der reiche Dekor in den Farben der Famille verte mit Gold besteht aus Blumen im Spiegel und auf der Fahne, die in den Teller hineinspielen. (16)

- Randabsplitterungen und leichte Bestossungen
- zwei Teller mit Sprung
- teilweise im Innern leicht berieben

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120