Lot 623* - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

PAAR TEESCHALENSTÄNDER MIT DECKEL.

Tibet, H ca. 11 cm.
Teilvergoldetes Silber, getrieben und graviert. Der detailreiche Dekor besteht aus den acht buddhistischen Emblemen sowie Blumen und Ranken, frei und in Kartuschen angeordnet. (2)

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)