Lot 6210 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

CARL SPITZWEG (ZUGESCHRIEBEN)

(1808 München 1885)
Wanderer mit Hund in einer Landschaft.
Öl auf Holz.
8,7 × 11,8 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten mit pastosem Pinselstrich. Punktuelle kleine Farbausbrüche in der unteren rechten Ecke erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Wenige kleine Retuschen entlang der Ränder. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)