Lot 4716 - ibid113 Design – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 15.00 Uhr

VEREINIGTE WERKSTÄTTEN FÜR KUNST IM HANDWERK

BUFFET, München um 1950
Palisander, Nusbaum und Pergament goldgeprägt mit Filets und Blätterästen. 1 Schlüssel.
Auf den Schlössern bezeichnet.
142 × 38 × 148 cm.

- teils ausgebleicht
- zwei grössere Fehlstellen auf dem hinteren Teil des Blattes

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)