Lot 9681 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

PAAR IMARI-RUNDPLATTEN.

China, Kangxi-Periode, D 31,8 cm.
Eine Vase mit Blumengesteck in einem Medaillon füllt den Spiegel aus. Die Fahne ist geschmückt mit einem Schneelöwen, einem Vogelpaar und einem Schmetterling zwischen Blumen in drei geschwungenen Kartuschen sowie weiteren Blüten auf dunkelblauem Grund. (2)

- eine Platte restauriert
- Gold etwas berieben
- ein winziger Randchip

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)