Lot 818* - A193AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juli 2020, 14.00 Uhr

HARI-HARA.

Indien, Tanjore, frühes 20. Jh. 72,5 × 54,5 cm.
Pigmentfarben, Gold und Schmucksteine mit Pastiglia. Bildnis von Vishnu als Hari-Hara in einer Bogennische unter einem Kirtimukha. Unter Glas gerahmt. Min. besch. u. rest.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)