Lot 9601 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

RITUALGEFÄSS IN FORM EINES MAHAKALA-KOPFS.

Tibet, L 26 cm.
Teilvergoldetes Kupfer in Repoussé mit Türkisauflagen und eingelegten Glasaugen.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, Juni 1986, A59 Lot 59. Schweizer Privatsammlung.
- leicht gedellt, v.a. die Nase
- leicht bestossen und eingerissen, v.a. die Stützen

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 563 (inkl. Aufgeld)