Lot 9612 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
ZWEI GÜRTELSCHNALLEN UND EINE DOSE.
Tibet, L (Gürtelschnallen) 8,5 und 11,5 cm, Ø (Dose) 8 cm.
Teilvergoldetes Silber mit getriebenem Dekor und Auflagen. Runde Dose mit konischem Deckel mit Drachenfischen, runde Gürtelschnalle mit ashtamangala sowie rautenförmige Gürtelschnalle ohne Teilvergoldung. (3)
Allgemein guter Zustand.
- v.a. rautenförmige Gürtelschnalle leicht gedellt und mit winzigen Rissen
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)