Lot 9603 ♣ - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

BRUSTSCHMUCK.

Tibet, ca. Mitte 20. Jh. B 26 cm (ohne Bändel).
Verschiedene Materialien wie Korallen, Türkise und Perlchen sind auf einem sichelförmigen Kissen aufgereiht, in der Mitte ein Amulettkästchen, am unteren Rand getriebene und gravierte Silberkugeln.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, November 1989, A73 Lot 131. Schweizer Privatsammlung.
Allgemein guter Zustand, dem Alter entsprechend.
- einzelne Türkiseinlagen verloren
- Kissen fleckig

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)