Lot 3441* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

PIERO DORAZIO

(Rom 1927–2005 Perugia)
Interccio IV. 2005.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: PIERO DORAZIO MMV "INTERCCIO" IV, sowie mit dem Studio Stempel und der Nummer: STUDIO PIERO DORAZIO 6140.
34,5 × 25 cm.

Mit der Bestätigung des Studio Piero Dorazio. Das Werk ist dort unter der Nummer: 6140 registriert.

Provenienz:
- Babuino Casa d'Aste Rom, Auktion Januar 2020, Los 846.
- Bei obiger Auktion vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)