Lot 729 - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr
WANDBRUNNEN.
China, Export für Europa, Kangxi-Periode, H 46 cm.
Reicher Dekor in den Farben der Famille verte mit Karpfen und Krebsen. Eine gewölbte Maske am Boden der Vase mündet in einen Ausguss aus Bronze. Zwei Fische halten über dem Vasenrand eine Muschel mit ihren Flossen. Min. besch. Assortierter Deckel rest.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)