Lot 4834 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

SCHRANK

Bodenseegegend, Spätbarock, Ende 18. Jh.
Tanne moulüriert und geschnitzt mit Blattvolute sowie gebeizt. Rechteckiger Korpus mit leicht vorstehendem, gekehltem und geschweiftem Kranz auf geradem zweischübigem Sockelgeschoss und Quetschfüssen (eine Schublade blind). Leicht geschweifte Front mit zwei kassettierten Türen zwischen eingezogenen Ecken und zentralem Pilaster. Messingschlüsselschilder. 1 Schlüssel.
161 x 64 x 199 cm.

- Gebrauchsspuren und Fehlstellen
- Restaurierungen

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)