Lot 9671 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

BLAU WEISSE-VASE.

China, 19. Jh. H 28 cm.
Umlaufender Dekor von Kostbarkeiten. Am Hals lanzenförmiger Blätterdekor. Unterglasurblaue Xuande-Marke am Boden.

- leichte Kratzer in der Glasur
- kleine Beschädigung am Fuss

CHF 500 / 800

€ 470 / 750