Lot 4837 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

SCHRANK

Barock, Schweiz, 18. Jh.
Nadelholz. Rechteckiger Korpus mit geradem Profilkranz auf geradem Sockel mit Sockelleiste. Front mit Doppeltüren zwischen geraden Lisenen. Eisenbeschläge und späteres Schloss. 1 Schlüssel.
193 x 60 x 189 cm.

- Türe verzogen
- 1 Sockelleiste ersetzt
- Risse, Profilleisten teils unvollständig
- ehemals gefasst

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)