Lot 5776 - ibid114 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Kopf eines Jünglings.
Feder in Braun.
Unten rechts monogrammiert: TS.
6,2 x 5,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie Viredaz, Lausanne (Etikette verso).
- 10. Salon des Antiquaires Lausann, Nov. 1979 (Etikette verso).
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)