Lot 3003* - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815– 1905 München)
Bergpfad bei Murg. 1843.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: J. G. Steffan, Murg 8. Sept. 1843.
30,5 × 23,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Beurret & Bailly, Basel, 21.6.2014, Los 42.
- An obiger Auktion erworben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)