Lot 3404 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1962.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 62.
21,7 × 14,5 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 5. Mai 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 05/05/20-62.21 verzeichnet.

Provenienz:
- Vom vorherigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, Privatsammlung Schweiz.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 34 460 (inkl. Aufgeld)