Lot 6015* - ibid114 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

ÖSTERREICH, 18. JAHRHUNDERT

Der Tod Josephs.
Öl auf Kupfer.
35 × 22 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Kupfer, verso im oberen Teil mit restaurierter Ansatzstelle. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit kleinen Farbausbrüchen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere kleine Retuschen an der Ansatzstelle, an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 47 × 34 cm.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)