Lot 354* - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

ZWEI OKIMONO IN FORM VON KARPFEN.

Japan, Meiji-Zeit, L 21,2 cm und 17 cm.
Dunkel und rotbraun patinierte Bronze, Kiemen und Signatur sind partiell mit Gold, die Augen mit Schwarzlack akzentuiert. Der grössere Fisch ist auf 1872 datiert mit Gedenkinschrift, der kleinere signiert. (2)

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)